среда, 24 февраля 2016 г.

Веришь ли ты? Do you Believe (Jon Gunn, 2015)

Это один из немногого числа фильмов, который пробуждает в людях веру, но самое главное, побуждает становится их лучше. Сейчас, в то время, которое мы живем, особенно в России, тема эта очень актуальна, на мой взгляд.


Несмотря на то, что история, поведанная в этом фильме, может в полной мере считаться выдуманной, слишком фантастической и необыкновенной, чтобы быть правдой, все же она весьма поучительна, а в рамках концепции о божественной причине мироздания уже не кажется такой невозможной, ведь если в нашей жизни всегда находится место чуду, то почему мы не должны верить, что это чудо, может возникнуть и в жизни других.


Смотреть онлайн Веришь ли ты?

(Do you Believe?б Jon Gunn, 2015)



Сюжет этой картины разворачивается в наше время в большом мегаполисе. В таких крупных города люди живут почти в плотную друг к другу, но от этого их сердца словно только еще больше ожесточаются. Началом и отправной точкой фильма является встреча одного уличного бездомного и пастора местной церкви. Сила веры обычного бродяги, которому нечего терять, но который, тем не менее способен изменить жизнь других поразила пастора. Так один никчемный бомж развернул целую цепь событий, в результате которых большое число людей смогли изменить свое сердце и свою жизнь, чтобы сделать окружающих людей счастливыми.


Есть некоторые критики, которые видят в этой картине желание создателей заработать денег на новой волне фильмов, испытав неподдельный интерес к такого рода картинам, после успеха фильма «Бог не умер». Но на мой субъективный взгляд, фильм нужно прежде всего оценивать с точки зрения его морально-этической, нравственной пользы для человека. Что толку от огромного числа туповатых фильмов, которые создаются словно для стада скота с целью просто глупо развлечь народ? Когда люди убивают свое время, потратив его на совершенно лишенные смысла мимолетные развлечения, они не становятся лучше, также как и созданный ими мир. Отсюда можно заключить, что те немногие фильмы, которые могут помочь нам задуматься над своей жизнью, сделать ее лучше, или сделать лучше жизнь тех, кто окружает нас — не могут вообще находится в поле критики, поскольку вносят слишком большой вклад в дело примирения нашего разношерстного и подчас очень воинствующего мира.



Веришь ли ты? Do you Believe (Jon Gunn, 2015)

Комментариев нет:

Отправить комментарий